Filtro
  • AS 2018/19 - circ 165 - premiazione alunni meritevoli

    premiazione alunni meritevoli

    Il giorno 29 giugno dalle ore 11.15, presso la sede centrale di San Nicolò Gerrei, al termine del Collegio dei docenti si svolgerà la premiazione degli alunni meritevoli,

    come da elenco seguente:

    1. CAMPIONATI JUNIOR GIOCHI MATEMATICI CAT. CE4
      • 1° LALLAI SOFIA IV B
      • 2° LORRAI SAMUELE IV C
      • 3° CARTA FRANCESCO IV C
    2. CAMPIONATI JUNIOR GIOCHI MATEMATICI CAT. CE5
      • 1° CAMBONI BENEDETTA V B
      • 2° SECCI DIEGO V B
      • 3° FURCAS ANTONIO V F
    3. GIOCHI MATEMATICI D’AUTUNNO CAT. CE
      • 1° MURTAS ALESSANDRO V B
      • 2° SULIS LORENZO ANTONIO V D
      • 3° CARTA FRANCESCO IV C
    4. CONCORSO LETTERARIO SC. PRIMARIA –SEZ. NARRATIVA
      • 1° QUARTU GIACOMO IV B
      • 2° FANUNZA SARA IV C
      • 3° MOI TANIA IV C
    5. CONCORSO LETTERARIO SC. SECONDARIA 1° GR –SEZ. POESIA
      • 1° PRASCIOLU MARTA I D
      • 2° COSSU SEBASTIAN I A
      • 3° CONGIU LISA I D
    6. CONCORSO LETTERARIO SC. SECONDARIA 1° GR. –SEZ. NARRATIVA
      • 1° CABBOI DIEGO III A
      • 2° ATZENI GIULIA III C
      • 3° PORCU LORENZO I A
    7. PROGETTO ECCELLENZE SC. PRIMARIA
      1. SILIUS
        • 4^B LALLAI SOFIA
        • 5^B CAMBONI BENEDETTA,CONGIU ALESSIO, CONGIU NICOLA, ERRIU MARTINA, LECCA ANNALISA, MURTAS ALESSANDRO, PORRU REBECCA*, QUARTU ALICE, SECCI DIEGO
      2. S. ANDREA F.
        1. 4^C CARTA FRANCESCO
        2. 5^C ATTANASIO GIULIA*, ERRIU REBECCA, LAPERUTA ALICE, MEDDA DALILA, MELIS ALICE
      3. ESCALAPLANO
        1. 5^D AGUS GIULIA, MARROCU ELENA, SCHIRRU MATTIA*
      4. VILLASALTO
        1. 4^E AGUS ADELE, LUSSO BARBARA
    8. PROGETTO ECCELLENZE SC. SECONDARIA 1° GR.
      1. S. NICOLO’ GERREI
        • 1^A CAPPAI LORENA, USAI VALENTINA
        • 1^A1 CANNAS ILARIA, CARTA GIADA 
      2. SILIUS
        • 2^B CARTA NUNZIA*, MELIS ZAIRA
      3. S. ANDREA FRIUS
        • 1^C MANNAI LINDA, FANUNZA GIULIA, OLIANAS ELISA, SCARFATO ELISA
        • 2^C CAPPAI LUCA, CARTA CHRISTIAN, FOLLESA ALICE, LORRAI GIULIA*
      4. ESCALAPLANO
        • 1^D CONGIU LISA,  MURGIA GIULIA, PRASCIOLU VALENTINA
        • 1^D1 PRASCOLU DAVIDE 
        • 2^D PORCEDDA MANUEL*, VASTA GIUSEPPE FEDERICO

    (*) ALUNNI/E CHE PARTECIPERANNO AL VIAGGIO-PREMIO A GARDALAND

    1. ALUNNI CON VALUTAZIONE PARI A 10/10 E 10/10 E LODE AGLI ESAMI DI STATO CONCLUSIVI DEL PRIMO CICLO DI ISTRUZIONE
      1. SILIUS 3^B
        • LALLAI ANGELIKA KRISTEL 10/10
      2. S. ANDREA FRIUS 3^C
        • ATZENI GIULIA 10/10 E LODE
      3. ESCALAPLANO 3^D
        • BOI FRANCESCA 10/10
        • PODDA SARA 10/10
        • USALA DAVIDE 10/10 E LODE
  • AS 2018/19 - circ 164 - Corso sulla Sicurezza

    maggiori dettagli in allegato

  • AS 2018/19 - circ 162 - collegio docenti 29 giugno

    maggiori dettagli in allegato

  • AS 2018/19 - circ 163 colloqui neo-immessi

    maggiori dettagli in allegato

  • AS 2018/19 - circ 161 - uscita anticipata

    Oggetto: uscita anticipata Secondaria Sant'Andrea
    A causa della necessità di svolgere in tempo utile per l’inizio dei lavori degli esami le riunioni di
    scrutinio finale, nel plesso di Sant’Andrea Frius le lezioni termineranno come sotto indicato:
    08 giugno fine lezioni ore 11.00.
    I Sigg.ri docenti sono pregati di verificare che le famiglie siano avvisate.

Informazioni aggiuntive